• 8 мая 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Литейный пр., 19

Лекция «Русско-японская война в топонимике и монументалистике Петербурга»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая Гостиная
1787 дней назад
8 мая 2019 c 18:30 до 20:00
Санкт-Петербург
Литейный пр., 19

Лекция Романа Коваленко, краеведа, автора паблика «Петербург-Петроград-Ленинград»

«Врагу не сдаётся наш гордый Варяг» — это то, что знает практически каждый о событиях развернувшихся более ста лет назад на дальневосточных рубежах Российской Империи. Кто-то вспомнит ещё вальс «На сопках Манчжурии» или установленный на Петроградском острове памятник «Стерегущему», или дореволюционную биографию крейсера «Аврора» — вот, пожалуй, и всё.

На нашей лекции мы поговорим о событиях Русско-японской войны 1904-1905 гг. в контексте увековечивания их памяти в городском пространстве. Мы не ставим перед собой цель ответить на извечный вопрос «кто виноват?», но попробуем разобраться «что делать?», а именно знать и помнить, чтить память героев, проливавших свою кровь за Отечество, независимо от результатов той не самой известной войны, да и последовавших за ней событий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше