• 18 декабря 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Литейный пр., 19

Киноклуб «Космос: Персональное путешествие»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая Гостиная
1927 дней назад
18 декабря 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Литейный пр., 19

Научно-популярный киноклуб с Виталием Васяновичем, популяризатором науки, руководителем проекта «Зануда».

В рамках Фестиваля науки «Космос тут рядом» в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова

«Говорят, что занятие астрономией воспитывает смирение и характер. Вероятно, ничто так не демонстрирует бренность человеческих причуд, как это далекое изображение крошечного мира. По-моему, оно подчеркивает, какую ответственность мы несем за более гуманное отношение друг к другу, как мы должны хранить и оберегать это маленькое голубое пятнышко, единственный дом, который нам известен».

Эта цитата принадлежит Карлу Сагану, человеку, который вдохновил десятки тысяч людей заниматься наукой. Приходите ближе познакомиться с культовым популяризатором науки, астрономом и инженером на нашем киновечере. Мы не только познакомимся с биографией Карла Сагана,  мы посмотрим на его работу «Космос: Персональное путешествие», оценим эволюцию научно-популярного кино 80-х до 2010-х на примере сериала «Космос: Пространство и время» с Нил ДеГрасс Тайсоном. Приготовьтесь к путешествию в 14 миллиардов лет.

Ведущий киноклуба — Виталий Васянович, популяризатор науки, руководитель проекта «Зануда»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше