• 6 апреля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Литейный проспект, 17

Мастер-класс по каллиграфии «Островной минускул»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая Гостиная
2211 дней назад
6 апреля 2018 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Литейный проспект, 17

6 апреля в 18:00 в Открытой Гостиной библиотеки Лермонтова состоится мастер-класс «Островной минускул». Островной минускул — гибкий, лёгкий и выразительный шрифт, созданный в начале VIв. в Ирландии. Позднее, в середине VIIIв., под его влиянием был сформирован более известный и любимый многими каролингский минускул. На мастер-классе поговорим об особенностях написания шрифта. Посмотрим исторические образцы.

Ведут мастер-класс педагоги из Центра искусства каллиграфии "От Аза до Ижицы".

Внимание! Количество мест на мастер-класс ограничено. Если вы не уверены, что сможете присутствовать на мастер-классе — лучше оставьте эту возможность тому, кто сможет.

Мастер-класс бесплатный. Все материалы предоставляются организаторами, с собой ничего брать не нужно, кроме хорошего настроения!

Открытая Гостиная библиотеки им. Лермонтова
Литейный пр., 19.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше