Лекция “Путешествия Иноуэ Ясуси на Запад в поэзии и прозе”

На лекции поговорим о поэтическом творчестве писателя, соединившем восточные и западные традиции и раскрывающих глубокий внутренний мир писателя. Второй темой станут путешествия Иноуэ Ясуси в Азию и его путевая проза.

Искусство и культура 16+

15 января в 18.30 в Открытой Гостиной пройдет лекция “Путешествия Иноуэ Ясуси на Запад в поэзии и прозе”.

Иноуэ Ясуси (1907 — 1991) – признанный в Японии и за рубежом автор исторических романов, творчество которого пришлось на вторую половину ХХ столетия. 

В России читающая аудитория знакома с его дебютной новеллой «Охотничье ружье» и романом «Сны о России», посвященному пребыванию в России японского купца Дайкокуя Кодаю в 1780-х гг. 

Азиатская аудитория знает его по новеллам, романам и документальным сочинениям об истории средневекового Китая и Западного края, по романам «Синий волк», повествующем о Чингис-хане, и «Конфуций». Он играл видную роль в литературном мире Японии, в 1981 г. на четыре года стал девятым главой Японского пен-клуба. 

Во время лекции мы поговорим о поэтическом творчестве писателя, соединившем восточные и западные традиции и раскрывающих глубокий внутренний мир писателя. Второй темой нашей беседы станут путешествия Иноуэ Ясуси в Азию и его путевая проза, открывшая широкой японской аудитории культурные и исторические реалии стран и регионов Великого шелкового пути.

Спикер: японовед, сотрудница восточного факультета СПбГУ Мария Малашевская.

 

Поделиться:

105 дней назад
15 января 18:30–20:00

Санкт-Петербург
Литейный, 17-19
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов